Een thermometer op geëmailleerde plaat van ‘L’Etoile assurances’.

Un thermomètre sur une plaque émaillée de 'L'Etoile assurances'.
Dim. 52 x 21 cm
SKU: 2806220681.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 40 / 50

  • #17

    "La dame au chapeau". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Marqué aux épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
  • #26

    Een armstoel met gecapitonneerde roodlederen bekleding in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil capitonné de cuir rouge de style Louis XV.
    Dim. H:115cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671

    Lot de faïences belges composé de deux cruches, de trois vases et d'un pot à tabac.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118
    P.J. Mène

    “Jachthond”. Een bronzen beeld op voetstuk van roze marmer.

    "Chien de chasse". Une statue en bronze sur un piédestal de marbre rose.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #85
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore et rouge. Marqué et numéroté en bas 'PU 602/89'.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt avec des bouchons en or jaune, chacune sertie de deux petits diamants et de saphirs ovales d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #589
    N. Vanhoutte

    "Garçons à la pêche". Huile sur toile. Signée et datée '66.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522
    Val Saint Lambert

    Un bol triangulaire en cristal bleu. Marqué avec étiquette.
    Dim. h: 8 Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #476
    Kasamar

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #590
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #431

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de guerriers. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton. Fond du vase percé.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00