Other lots in this auction
-
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#196Jos Horenbant“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 80 / 100 -
#365Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#9Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#565Een pallisanderhouten salongarnituur in Régencestijl, bestaande uit een zitbank, twee clubfauteuils en vier stoelen. Op te frissen.
Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.No longer availableDim. 165 x 105 cmEstimate: € 300 / 500 -
#651Een schenkkan en een sierterrine van meerkleurig aardewerk. Beide onderaan gemerkt.
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#270Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.
Deux aigues-marines ovales. Non serties.No longer availableDim. 0,60 gEstimate: € 100 / 120 -
#60Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 21,25 g 6 x 5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#653Een wandlamp van glas in lood in de geest van Tiffany, versierd met libellen.
Une applique en verre teinté dans l'esprit Tiffany, décorée de libellules.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80



