Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
Dim. 40 x 45 cm
SKU: 9903210263.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 80 / 100

  • #676

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #363

    Een houten en een messingen kistje.

    Une boîte en bois et une en laiton.
    Dim. b: 34 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #611
    Philippe Deshoulieres, Limoges

    Suite de six assiettes décoratives avec décors de terrains de golf célèbres. Marque sur la base.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #507

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. (h: 47 cm)
    Estimate: € 100 / 140
  • #203

    Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.
    Dim. Ø 15,5 cm - 1160 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #330

    Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.

    Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #171

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

    Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00