#386
Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.
Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.No longer availableDim. 76 x 51 x 38 cmEstimate: € 40/50 -
#489
Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.
#292Theo De Cooremeter
L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.No longer availableDim. 49 x 40 cmEstimate: € 40/50 -
#150
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600/1800 -
#370
Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#507
Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze partiellement patiné.No longer availableDim. (h: 47 cm)Estimate: € 100/140 -
#522Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#403
Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#610
Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#48
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40/60 -
#189Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
#266
Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80/100