Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
Dim. 40 x 45 cm
SKU: 9903210263.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 80 / 100

  • #297

    Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.
    Dim. h: 20 cm Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de poulet. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. (6,47 g)
    Estimate: € 250 / 300
  • #397
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587

    Dim. Ø: 36 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #130

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #643
    Astra

    Een microscoop in houten kastje. Jaren ‘50.

    Microscope dans son étui en bois. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Een eikenhouten koffer in régencestijl.

    Un coffre en chêne de style Renaissance.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00