• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210008.
Category: Tin.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 45 / 50

  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #473

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de festivités. Marqué en bas.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine à noeud suspendu.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #628

    Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 2,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Un lot varié avec deux miniatures, un chapelet en nacre, un joyau maçonnique d'un chevalier des croiseurs de rosiers et un certain nombre de scapulaires, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00