Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210008.
Category: Tin.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 45 / 50

  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #139
    Louis Belen

    Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #38
    Kundo

    Een messingen tafelklokje.

    Une horloge de table en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273
    Zenith Swiss made

    Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.
    Dim. h: 49 + 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #484

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #445

    Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #12
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00