Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210008.
Category: Tin.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 45 / 50

  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #475

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442
    Valeri Adami
    Period: °1935

    Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 55,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Mobach, Utrecht

    Un vase en faïence à décor en relief émaillé blanc de girafes. Vers 1960. Marqué en bas.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92
    Van den Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #593
    Franklin Mint

    Een lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24: - 1940 Ford Pick-up. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes-Benz 300SC. - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes) - 1988 Porsche 911 Targa.

    Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.
    Estimate: € 40 / 45
  • #438

    Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #247
    Guerin

    Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00