Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210008.
Category: Tin.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 45 / 50

  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #384

    Un petit bol sur un socle en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #156

    Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 204 x 160 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #317
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder.

    Un sac à main en cuir jaune ocre.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 470 / 550
  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #24

    Deux vues d'Anvers, eau-forte. La première de H. Van Peteghem et la seconde de Romain Malfliet. Toutes deux signées et numérotées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 30 & 27 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00