Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40/50 -
#668
Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80/120 -
#633
“Hutchinson’s Pictoral History of the War”. Ed. Hutchinson & Co. Ltd. London & Melbourne. Omstreeks 1950. 26 delen.
Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.No longer availableEstimate: € 100/399 -
#140
Een zilveren broche in de vorm van een Vlaams Kruis bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van 0,60 ct.
Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 400/500 -
#420
Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.
Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35/45 -
#416
Een reeks van zes eikenhouten stoelen met blauw fluwelen bekleding, waarvan twee armstoelen.
Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.No longer availableDim. H. 106 cmEstimate: € 80/100 -
#59
“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90/110 -
#257
Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#96
Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80/120 -
#574René MelsPeriod: 1909 - 1977
“Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.
”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#549
Een grote kraagvaas van meerkleurig en verguld Cantonporselein.
Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 250/400 -
#463
Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.No longer availableDim. h: 20 cm, Ø: 20 cmEstimate: € 200/220