Een tinnen schemerlamp.

Een tinnen schemerlamp.

Une lampe en étain.
Dim. H. 168 cm
SKU: 2708190809.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 20 / 30

  • #593
    Ikeda Sanshin Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #317

    Een bronzen lampenvoet in de vorm van een slang. Met glazen kap.

    Un pied de lampe sous forme de serpent en bronze. Avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #253
    Boch Frères La Louvière

    Un service de table à bord dorés sur décor vert, comprenant trois terrines rondes, dont la plus grande avec présentoir, un saladier, deux saucières, douze petites assiettes plates, trente-sept assiettes grandes, et douze assiettes creuses.
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #219

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #874

    Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477

    Deux couples en porcelaine de Bruxelles polychrome et doré. Un avec restauration à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #836

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00