Een tinnen schemerlamp.

Een tinnen schemerlamp.

Une lampe en étain.
Dim. H. 168 cm
SKU: 2708190809.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 20 / 30

  • #401

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats et une fisure au verre.
    Dim. l: 39 cm h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    G. Brandts. “Historie der Reformatie, en andre kerkelyke geschiedenissen in en omtrent de Nederlanden. Het tweede deel. Van het jaer 1600 tot het laetste van ‘t jaer 1618. Jan Rieuwertsz Hendrik en Drik Boom, Amsterdam 1674. Cuir, in-8. Traces d’humidité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures sous deux portes. Vers 1800.
    Dim. 107 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #858

    Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.

    Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.
    Dim. 17 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 375 x 270 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #708
    Val Saint-Lambert

    Une série de six verres à cognac, initiales gravées. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #391
    Casades, Spanje

    ”Pierrot et tambourin” & “Clown et ukulélé”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marques.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00