• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een tinnen schemerlamp.

Een tinnen schemerlamp.

Une lampe en étain.
Dim. H. 168 cm
SKU: 2708190809.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 20 / 30

  • #560

    Un lot de quatre fauteuils différents en noyer sculpté, dont trois fauteuils-à-la-Reine style Louis XV et un en style Louis XVI.
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #791
    Amphora, Austria

    Un pied de lampe en porcelaine polychrome, décoration de deux jeunes filles qui jouent. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #854

    Een zwartgepatineerd houten kistje.

    Petit coffret en bois à patine noire.
    Dim. 27 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Un plat en porcelaine de Chine , décor polychrome de chauve-souris et de fruits.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #15
    Montelier

    Een vergulde zakhorloge. Omstreeks 1940.

    Un remontoir doré. +- 1940.
    Estimate: € 100 / 200
  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00