Een tinnen schemerlamp.

Een tinnen schemerlamp.

Une lampe en étain.
Dim. H. 168 cm
SKU: 2708190809.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #809
Estimate: € 20 / 30

  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Een lot van zes jaarboeken: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.

    Un lot de six annuaires: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.
    Estimate: € 30 / 50
  • #686
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #432

    Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.

    Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.
    Dim. h: 34 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #776
    Gabbeh

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #6

    Estimate: € 40 / 50
  • #854

    Een zwartgepatineerd houten kistje.

    Petit coffret en bois à patine noire.
    Dim. 27 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 75 / 100
  • #265

    Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 10,43 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #284

    Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00