Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
Dim. 46 x 33 cm
SKU: 2510160682.
Categories: Spiegel, Tin.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #682
Estimate: € 60 / 100

  • #225

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #654

    Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #785

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. H 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60

  • #211

    “Archer”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre noir. D’après un oeuvre de Bruno Zach.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #600
    Peru Ilaria

    Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Collier et bracelet assorti en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 249,36 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,45 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #569
    Jef De Coninck
    Period: °1921

    “Duistere personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages obscures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #162
    Regnier Van De Herde
    Period: 1914-2004

    “Havenzicht te Oostende”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port à Ostende”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #686

    Eikenhouten tafel. Zwaar gesculpteerd.

    Table en chêne sculpté.
    Estimate: € 200 / 400
  • #328

    Deux vases en porcelaine polychrome de style Empire.
    Estimate: € 120 / 180
  • #547

    Estimate: € 60 / 80
  • #640
    Peru Ilaria

    Twee hangers van 925 ‰ zilver in originele doos en met zwarte geweven koorden.

    Deux pendentifs en argent 925‰ dans la boîte d’origine. Avec cordes noires.
    Dim. 89,19 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #286

    Vitrine en placage d’acajou de style Georgian ouvrant à deux tiroir en dessous de deux portes. Sobre décor incrusté.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #291

    “Diuir”. Bronzen beeld.

    “Diuir”. Sculpture en bronze.
    Dim. h 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597
    Val St. Lambert

    Een langgerekte vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase allongé en cristal incolore. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00