Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#57Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal, versierd met vogeltjes als dekselknoppen. Eén met deuk.
Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté, décoré d'oiseaux en guise de boutons de couvercle. Une avec bosse.No longer availableDim. 13 cm - 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#634Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.
Une paire de gouaches persanes sur soie.No longer availableDim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#671Christofle, ParisEen lot verzilverd metaal, bestaande uit een ronde en een ovale schotel, een kleine terrine en een kom. Onderaan gemerkt.
Lot en métal argenté, composé d'un plat rond et d'un ovale, d'une petite soupière et d'un bol. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#592Etienne Le ComptePeriod: 1931 - 2010“Bali”. Een met aquarel ingekleurde houtsnede. Gesigneerd en genummerd 7/25 buiten de plaat.
" Bali ". Une gravure sur bois de couleur aquarelle. Signée et numérotée 7/25 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#645Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een vierdelig koffie- en theestel, een kristallen coupe met verzilverde rand en een hoge milieu-de-table met glazen recipiënt
Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verreNo longer availableDim. h: 25 cm - 8 cmEstimate: € 50 / 70 -
#387Vijf diverse beeldjes van verschillende materialen en herkomsten. Hout, steen, been.
Cinq figurines diverses de matières et d'origines différentes. Bois, pierre, os.No longer availableDim. H:11-26cmEstimate: € 60 / 100 -
#543“Vier personages op een paard”. Een Afrikaans bronzen groep.
"Quatre personnages sur un cheval". Un groupe africain en bronze.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 200 / 240 -
#449Dagmar Lampe“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#217Een driedelig bronzen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars met zes lichtpunten.
Une garniture de cheminée en bronze de style éclectique composé de trois pièces, comprenant une pendule et deux chandeliers à six lumières.No longer availableDim. h: 61 & 57 cmEstimate: € 150 / 200 -
#48PlokmannEen monochroom wit aardewerken scheerbekken. Vroeg XIXe eeuw.
Bassine à raser monochrome en faïence blanche. Début XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 30cm H: 10cmEstimate: € 45 / 55 -
#389“Damesportret.” Olieverf op hout. Draagt monogram M.L. ‘Espagne’.
"Portrait de dame." Huile sur bois. Porte le monogramme ML 'Espagne'.No longer availableDim. 37 x 29 cmEstimate: € 500 / 700 -
#680Pierre Balmain ParisEen roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.
Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.No longer availableEstimate: € 50 / 100

