Een tinnen theepot op komfoor.

Une théière en étain sur un rechaud.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2202220691.
Category: Tin.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 40 / 50

  • #353

    Een tinnen theepot op komfoor. XIXe eeuw.

    Une théière en étain sur un brasero. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #302

    Lustre en fer forgé patiné or à trois points lumineux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #281

    Buste de femme en zamac patiné sur socle en onyx avec pieds patinés or.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #243

    Paire de petites cassolettes en marbre beige et montures en bronze doré.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #184
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Personage bij woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnage dans les caravanes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 800
  • #617

    Een aardewerken schotel met een meerkleurig Chinees decor. Omstreeks 1900.

    Plat en faïence à décor chinois multicolore. Vers 1900.
    Dim. Ø:32cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,90 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    Un lot composé de deux vases en verre de verre violet et bleu, et d'une grande tasse rouge.
    Dim. H:11-27cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2
    Royal Copenhagen

    Een poesje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un chaton en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #68

    Een paar Delftse borden van polychroom aardewerk. Op het plat versierd met een bloemenmand en op de vleugel met bloempotten in cartouches. Eén met grote randschilfer, één met een haarscheur.

    Paire d'assiettes en faïence polychrome de Delft. Décoré sur le plateau d'un panier de fleurs et sur l'aile de pots de fleurs dans des cartouches. Un avec un grand éclat, un avec un cheveu.
    Dim. Ø:26cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00