• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
Dim. 60 x 44 cm
SKU: 2603190828.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #828
Estimate: € 30 / 40

  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #757

    Een oude contrabarometer. Engels werk.

    Un ancien baromètre ‘Contra’. Travail anglais.
    Dim. 88 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277
    Ralph Boyer

    Een lederen zakentas met cijfersloten.

    Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
    Dim. 35 x 46 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00