#314Yvonne ReperPeriod: 1908- 1964
“Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.
”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableDim. 28 x 21 cmEstimate: € 80/120 -
#260
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.No longer availableDim. 5,14 gEstimate: € 1300/1500 -
#408
Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.
#839
Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 en 13 cmEstimate: € 40/60 -
#436
#162R. Heymans
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 100/120 -
#728
Afrikaans masker. Douala, Kameroen.
Un masque africain. Douala, Cameroun.No longer availableDim. ± 41 cmEstimate: € 50/60 -
#435Alphonse AsselbergsPeriod: 1837-1916
“Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#785Matchbox Series 66; 68; 71 & 72
#89
”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.No longer availableDim. 45 x 59 cmEstimate: € 80/120 -
#43
Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.
Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 50/80 -
#404Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 120/180