Een toekan van meerkleurig Muranoglas.

Toucan en verre de Murano polychrome.
Dim. h: 47 cm
SKU: 0602180401.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 60 / 80

  • #768

    Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.

    Deux chandeliers en verre incolore.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779

    Een art deco vaas van Booms glas met rood en verguld decor.

    Un vase Art Déco en verre de Boom avec décor rouge et doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #233

    Vase en verre de Murano noir et doré décoré de fleurs polychromes peintes à la main et avec trois profils féminins en relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #438

    Lot de verreries polychromes comprenant un vase en opaline et une coupe sur piédouche en pâte de verre. Années 60 et 70.
    Dim. h: 36 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #392

    Zes glaasjes van rood glas met een gegraveerd decor.

    Six verres en verre rouge à décor gravé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1054

    Een halllantaarn van koper en glas.

    Lanterne de vestibule en verre et cuivre.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #938

    Een karaf en een schenkkan met tinnen deksel van Luiks glas.

    Une carafe et une verseuse avec couvercle en étain et en verre de Liège.
    Estimate: € 100 / 160
  • #1008
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque.
    Dim. h: 38 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1068

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Estimate: € 20 / 30
  • #459

    Een vaas van groen glaspasta in de geest van Murano.

    Vase en pâte de verre verte dans le goût de Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #407
    Murano

    Een clown van meerkleurig glaspasta.

    Clown en pâte de verre polychrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #727

    Een clown van meerkleurig Muranoglas.

    Un clown en verre de Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #151

    Dim. h: 30 & 57 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #423

    Lot de verres et de cristaux comprenant quelques vases, deux vases flûtes, deux cendriers et deux drageoirs.
    Estimate: € 60 / 100

  • #766
    Mehraban

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 324 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #993

    Doosje met een collectie van ongeveer 30 medailles en plaquettes.

    Une boite avec un contenu de 30 médailles et plaquettes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #44
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Vue de Vorselaer”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1973.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #600
    Goum

    “Levensboom”. Een tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en soie et coton décoré d’un arbre de vie. Noué main.
    Dim. 159 x 109 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #535

    Een eikenhouten scribaan met twee laden binnenin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Un écritoire en chêne comprenant deux tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. 29 x 59 x 57 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #525
    Meshed

    Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 191 x 139 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409
    Van Kerkhove

    “Zomers straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue estivale sur la rue”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 35,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #177

    Een dashond van brons met donker patina.

    Teckel en bronze à patine foncée.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #918

    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Gardien de temple agenouillé en bronze doré. Mains pliées en prière. Dégât à la coiffe.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #439

    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00