Ornement traditionnel d'une robe de femme en argent, partiellement doré, et pierres de cornaline. Asie centrale - Turkménistan.
SKU: 2610210221.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 100 / 150

  • #14
    Felix Timmermans

    Twee kleine kleurenlitho’s. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux petites lithographies en couleurs. Monogrammées dans la planche.
    Dim. 19 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524
    Barbie

    My fair Lady; Eliza Doolittle. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    My Fair Lady. Eliza Doolittle. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #236

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #48

    Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe championne olympique anglo-indienne des jeux d'été à Amsterdam en 1928.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Une chemise avec de nombreuses linogravures. Signé, numéroté et daté. Ainsi qu'un dossier avec travaux préparatoires et épreuves.
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #155

    Een 18 K geelgouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
    Dim. 47,10 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #522

    Peintre dans son atelier. Huile sur panneau. Signature 'Vogels' au verso.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00