Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
Dim. 80 x 113 x 63 cm
SKU: 2306200603.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #603
Estimate: € 300 / 400

  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #361

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #611

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Une jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #395

    Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.
    Dim. 130,25 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Een houten zuil met vierkante doorsnede, beschilderd in faux marbre.

    Une colonne en bois à section carrée, peinte en faux marbre.
    Dim. H 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #167
    Ercuis, Paris

    Couverts en métal argenté, comme neufs, 74 pièces: 12 petits et 12 grands couteaux, 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à pâtisserie et 12 cuillères à café, une louche, une pince à sucre. Marquée.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00