Een trommel met riem en trommelstokken.

Un tambour avec ceinture et baguettes de tambour.
Dim. Ø 36 cm h: 13 cm
SKU: 2509180328.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 80 / 120

  • #696

    Twee Chinese violen met strijkstok in koffer.

    Deux violons et archets dans un coffre.
    Dim. l: 52 cm en l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Carlo Testore

    Een viool. In koffer.

    Un violon dans un coffre.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8
    Mahillon, Bruxelles

    Een rood koperen bugel. Gemerkt.

    Un bugle en cuivre rouge. Porte une marque.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #571

    ”Guan Yin, lotus et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #692

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #752

    Een paar Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes du Pakistan en laine.
    Dim. 120 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #220

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles de Tahiti grises de 9,90 mm.
    Estimate: € 450 / 550
  • #541
    Swarovski

    “Anna”. Objet en cristal de la série “Magie de la Danse” d’après un modèle de Anton Hirziner. Edition annuelle 2004. Dans la boîte d’origine. Avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de 0,14 ct et une perle de Tahiti grise de 9,40 mm.
    Dim. 3,5 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #602

    “Sainte-Anne Trinitaire”. Sculptures en tilleul sculpté. XVIIe siècle, polychromie tardive.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #548

    Une sculpture en ivoire représentant des personnages et immeubles dans un paysage montagneux. Travail indien, première partie XXème siècle.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30
    Tissot PR 50

    Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 150 / 200
  • #793
    Val St. Lambert

    Une série de dix huit verres en cristal incolore taillé sur pieds hexagonaux.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00