Een trompet in rood koper met trondel.

Une trompette en cuivre rouge.
SKU: 1112180369.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 35 / 40

  • #727

    Een paar houten drums. Zaïre.

    Une paire de tambours en bois. Zaïre.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Een oude viool met strijkstok.

    Un violon ancien et son arc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #792

    Un lot de cinq livres de partitions pour piano, illustrations magnifiques.
    Estimate: € 40 / 60

  • #757

    Een oude houten sigarenvorm.

    Une forme à cigares en bois ancien.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #123
    Christofle, Paris

    Une paire de candélabres de table en métal argenté, style Louis XIV. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #381

    Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #11

    Un lot de cuivre et bronze: un mortier avec pilon, un porte-lettres en forme de tête d’un vanneau huppé (sur socle en marbre) et un petit plat.
    Estimate: € 25 / 40
  • #551
    Hergé

    Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 800
  • #738

    Een replica van een middeleeuws zwaard.

    Une réplique d’une épée du Moyen Age.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #240

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de croix.
    Dim. 23,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #417

    Een gasmasker en een Zweedse bajonet van W.O.I.

    Un masque à gaz et une bajonnette de Suède de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 50
  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Christian-Pieter Snijders
    Period: 1881 - 1943

    ”Port d’intérieur”. Huile sur toile. Signée et probablement du XIXème siècle.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00