Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
Dim. h: 183 cm
SKU: 2308160280.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 250 / 300

  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #562

    Table de salon rectangulaire en bois laqué noir. Tablette décorée de personnages sculptés. Travail chinois.
    Dim. 90 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor floral de symboles de la vie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #47

    Een lot van twee twee groen glazen flessen en een stolp op houten sokkel.

    Lot de deux bouteilles en verre vert et une globe sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Six chaises en bois à patine blanche de style Louis XVI. Dossiers cannés et sièges recouvert de cuir brun.
    Estimate: € 200 / 240
  • #632

    Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.

    Bibliothèque à deux corps en acajou.
    Dim. 200 x124 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #745

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,23 ct et d’une citrine centrale de ± 6,10 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #565

    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #438

    Een zittende Boeddha en een zittende Boeddha op een fabeldier van brons.

    Bouddha assis et Bouddha assis sur un animal fabuleux en bronze.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #744

    Petite table carrée en chêne sculpté aux pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00