Trumeau en bois et plâtre noirci et doré à décor de vignes. Petits accidents. Début du XXe siècle.
Dim. 172 x 96 cm
SKU: 2111170280.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 150 / 200

  • #299

    Een spiegel van brons in rococostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #317

    Een spiegel in barokke lijst van verguld brons.

    Un miroir style baroque avec encadrement en bronze doré.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #234

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500

  • #187

    Een grote eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Grand coffre en chêne. XIXe siècle.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172

    Commode bombée de style Louis XV en bois laqué noir ouvrant à deux tiroirs et à tablette en marbre noir.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #334
    Hamadan

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol. Slijtage.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main (usures).
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een jardinière van gedreven messing met het Wapen van Antwerpen.

    Jardinière en cuivre repoussé ornée de l’écusson d’Anvers.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #147

    “Paard van de steengroeve.” Bronzen beeld met steen op marmeren voet.

    "Cheval de carrière". Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107

    Six assiettes en porcelaine de Chine et du Japon dont cinq en bleu et blanc et une à décor partiellement imprimé entouré de personnages peints à la main sur l’aile (Ø 21 cm).
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #39

    Ovale art nouveau spiegeltje van koper.

    Un petit miroir en cuivre ovale, style art nouveau.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104

    Paire de fauteuils en noyer de style Louis XV. Couverture en tapisserie (usures).
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Statue de Notre-Dame, St Andries" et "Chantier, Lier". Deux eaux fortes. Signées et la première numérotée 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 13,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Een lage trapeziumvormige vitrinekast. Tijdperk art deco.

    Vitrine basse trapézoïde d’époque art déco.
    Dim. b:110 x 141 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00