#654
Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 100 / 120 -
#399
Een wandspiegel van verguld hout.
Miroir en bois doré.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#785
Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.
#280
#682
Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.
#9
Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.
Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#183
#167Schierholz
Paire de coupes décoratives en porcelaine partiellement dorée à décor polychrome de fleurs en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 120 / 140 -
#495Ecuador
#375
Een ronde mahoniehouten tilttoptafel op centrale poot.
#657
Verseuse en porcelaine de Chine bleue et blanche à anse en forme de dragon.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 150 / 180 -
#286
Vitrine en placage d’acajou de style Georgian ouvrant à deux tiroir en dessous de deux portes. Sobre décor incrusté.No longer availableDim. h: 167 cmEstimate: € 200 / 240 -
#176
Secrétaire en acajou de style Empire ouvrant à un tiroir en ceinture haute et à trois tiroirs vers le bas. Tablette en marbre.No longer availableDim. h: 152 cmEstimate: € 200 / 300 -
#75
Montre de dame et bracelet sertie de marcassite, un bracelet, deux bagues et deux pendentifs et une broche en argent sertis de pierres de fantaisie. Argent 925 et 835‰.No longer availableDim. 79,25 gEstimate: € 100 / 200 -
#244Jack GodderisPeriod: 1916 - 1971
“Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#53
Een paar handgeschilderde miniatuurtjes. Gemonogrammeerd.
Paire de miniatures peintes à la main. Monogrammées.No longer availableDim. l: 6 cmEstimate: € 80 / 120 -
#690
Een armband en een schakelketting van 925 ‰ zilver.
Bracelet et chaîne aux maillons en argent 925‰.No longer availableDim. 100,12 gEstimate: € 100 / 150 -
#89
“Les Sabots”. D’après un original par François Boucher. Eau-forte.No longer availableEstimate: € 50 / 80