Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
Dim. h: 164 cm
SKU: 2510160225.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 200 / 240

  • #9

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #785

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. H 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #682

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #140

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 10,24 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #568

    Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche dite Blanc de Chine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #773

    Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #754

    Een vierkant notenhouten bijzettafeltje op vier voluutpoten. Afneembaar blad.

    Table d’appoint carrée en noyer sur quatre pieds à volutes. Tablette amovible.
    Dim. 52,5 x 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Deux boîtes à pilules en argent dont une aux poinçons allemands. Nous ajoutons deux exemplaires en métal argenté dont un de Wiskemann. Poids de l’argent 73 g.
    Estimate: € 50 / 70
  • #241

    “Marabouts”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #733

    Fourreau aux flèches en bois et peau. Contenant cinq flèches aux pointes en fer. Nouvelle Guinée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #139
    J. Swinnen

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de village sous la neige”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Een rechthoekig eikenhouten salontafeltje in rustieke stijl.

    Table de salon rectangulaire en chêne de style rustique.
    Dim. 109 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519
    Vera Noens

    “Odelle”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Odelle”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #681

    “De druivenoogst”. Een beeld van donkergepatineerd zamak.

    “Les vendanges”. Sculpture en régule à patine foncée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00