Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
Dim. 170 x 90 cm
SKU: 3005170395.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 180 / 220

  • #365

    Miroir en bois doré richement décoré d’une allégorie sur l’agriculture. A restaurer.
    Dim. 116 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #72

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #143

    Een art deco tijger van groengeglazuurd aardewerk.

    Un tigre en faïence à glaçure verte, art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #386

    Een houten wandconsole in transitionstijl met één lade.

    Console en bois de style Transition ouvrant à un tiroir.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    “Paysage d’hiver au ruisseau”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #717

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / @60
  • #159

    “Windhonden”. Inkt op papier. Frankrijk, vroeg XVIIIe eeuw.

    “Lévriers”. Encre sur papier. France, début XVIIIième siècle.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #796

    Een grote messingen kerkkandelaar.

    Un candélabre en laiton.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #316
    Sarouck

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 367 x 271 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Divinité bouddhiste partiellement en bronze polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Une carafe et une cruche en verre avec montures en cuivre et étain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Une pendule en marbre rouge et bronze, représentant une porteuse d’eau, en régule.
    Estimate: € 50 / 80
  • #809

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #85

    Een 18 karaats geelgouden hanger, bezet met roze koraal.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de corail rose.
    Dim. Bruto: 9,17 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00