Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
Dim. 190 x 90 cm
SKU: 2706170783.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 100 / 120

  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #236

    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    “La Prospérité couronne le Travail”. Beeld van zamac.

    “La prospérité couronne le travail”. Une statue en régule.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #237

    Estimate: € 100 / 160
  • #618

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #205

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #229

    “Een paar herbergscènes”. Olieverf op doek. Een beschadiging.

    “Scènes d’auberges”. Huile sur toile. Comporte des dégâts.
    Dim. 122 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #53
    Sitzendorf

    Een beeldje van meerkleurig porselein in de vorm van een jonge Bacchus op een bok. Onderaan gemerkt. Hoofdje gerestaureerd.

    Une petite statue en porcelaine polychrome représentant un jeune Bacchus sur un bouc. Marque à la base. Une restauration a été effectuée à la tête.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #177

    Un buffet en deux parties en chêne sculpté. Dessous: deux portes avec têtes incrustées dans les portes. Dessus: deux portes vitrées et balustrades.
    Dim. h: 252 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #631

    Een theebus van blauw en wit Chinees porselein met een decor van fo-honden.

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #355

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #208

    Une grande défense d’un éléphant africain. Avec certificat CITES. BE01402016. 25 kg.
    Dim. l: 174 cm Ø: 43 cm
    Estimate: € 7000 / 10000

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00