Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
Dim. 190 x 90 cm
SKU: 2706170783.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 100 / 120

  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #703

    Un netsuke en ivoire japonaise sculptée polychrome en forme de sage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant baguette van ± 0,45 ct.

    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #152
    Edgard Farasyn
    Period: 1858 - 1938

    “De strandjutter”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Déferlants”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #457
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Stemmenrover”. Série Rouge. Première édition. 1957. “De Geverniste Zeerovers”. Série Rouge. Première édition. 1958. Bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Un tapis mural mécanique représentant une scène romantique d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 105 x 185 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #550

    Garniture de lavabo en faïence à décor de fleurs. Nous ajoutons une deuxième incomplète.
    Estimate: € 30 / 40
  • #376

    Un meuble de nuit avec tablette abattante. Le front en trompe-l’oeil étant en forme de trois tiroirs.
    Dim. 80 x 53 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #70

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #441

    Twee verschillende muziekdozen met draaiende ballerina’s. Japans decor.

    Deux boîtes à musique avec ballerines dansantes. Décor japonais.
    Dim. 10 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00