Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
Dim. 180 x 90 cm
SKU: 2308160290.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Vergulde smeedijzeren spiegel.

    Miroir en fer forgé doré.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #715

    Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Duinenlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6

    Een paar bijzettafeltjes, één in mahoniehout en één in notenhout.

    Paire de tables d’appoint dont une en acajou, l’autre en noyer.
    Estimate: € 20 / 25
  • #580

    Fauteuil cabriolet en noyer de style Louis XV recouvert de velours bordeaux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #264
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    “Man in interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Homme dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une grande théière et une petite tasse avec soucoupe, une suite de cinq tasses et soucoupes et quatre différentes tasses et soucoupes. En partie avec la marque de Limoges.
    Estimate: € 40 / 50
  • #137
    Lark, China

    Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Prinselijke troon uit één stuk gebeeldhouwd. Ethiopië.

    Trône princier sculpté en une pièce de bois. Ethiopie.
    Dim. H.107 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Vaas met bloemen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Table ronde et six chaises assorties en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. Ø: 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289
    Paul Bova

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #578

    Reliquaire africain en bois sculpté présentant plusieurs petites ports avec des scènes bibliques peintes à la main. Les extérieurs décorés de reliefs. Ethiopie.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00