#399
Een wandspiegel van verguld hout.
Miroir en bois doré.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#682
Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.
#654
Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 100 / 120 -
#225
Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.
Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. h: 164 cmEstimate: € 200 / 240 -
#785
Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.
#9
Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.
Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#467
#688
#562Utagawa FusatanePeriod: 1854 - 1888
“Jeune femme séchant de la soie dans un jardin”. Ancienne gravure sur bois japonaise. Signée.No longer availableDim. Ø: 14,5 cmEstimate: € 180 / 200 -
#134
“Décisions”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.
“Décisions”. Huile sur toile. Monogrammée I.Z.No longer availableDim. 30 x 47 cmEstimate: € 50 / 100 -
#576
Een mahoniehouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren onder een secretairelade en bovenaan twee gevitreerde deuren. boven en onder telkens geflankeerd door getorste zuiltjes.
Vaisselier en acajou, le bas à deux portes pleines en dessous d’un tiroir formant secrétaire. Le dessus à deux portes vitrées. les portes flanquées de colonnettes torsadées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#589
Vaisselier en chêne de style Louis XV ouvrant à quatre tiroirs et à deux portes pleines.No longer availableDim. b: 134 cmEstimate: € 180 / 240 -
#122Marcel CockxPeriod: 1930-2007
“Clowns”. Aquarel op papier. Gesigneerd
#318
Vogelkooi naar de Victoriaanse tijd.
Cage à oiseaux de style Victorien.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#178
Een liggende beer van donkergepatineerd brons.
#136
#724
Armoire à deux portes en bois de placage. Deux tiroirs en dessous de la tablette en marbre. Les portes marquetées.No longer availableEstimate: € 200 / 300