Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
Dim. 180 x 90 cm
SKU: 3005170390.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 250 / 300

  • #395

    Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

    Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
    Dim. 170 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Miroir en bois doré richement décoré d’une allégorie sur l’agriculture. A restaurer.
    Dim. 116 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #72

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Estimate: € 60 / 80

  • #95

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en roze saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs roses ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #726
    Karachi Jaidar

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol. Pakistan.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 92 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Une garniture de cheminée en marbre rouge à têtes de lions aux anneaux sur les cotés. En état de marche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Une carafe et une cruche en verre avec montures en cuivre et étain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    “L’Ondine”. Une statue en terre cuite d’après une oeuvre de Carrier Beleuse. Quelques dégâts.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #57

    Twee verschillende Duitse klepkannen van steengoed.

    Deux verseuses allemandes en grès.
    Dim. h: 33 & 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Twee kleine porseleinen art deco beeldjes van jonge baadsters die opschrikken voor een gigantische vlieg. Kleine manco’s.

    Deux statuettes art deco en porcelaine représentant deux nageuses et une mouche géante. Dégâts.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #629

    Un miroir rectangulaire doré coiffé d’un coquillage.
    Dim. 96 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Vase en porcelaine polychrome et dorée de style Empire à décor de fleurs peintes à la main. Petits éclats. Marque à l’N couronné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Twee antieke parasols van wit en zwarte kant.

    Deux ombrelles anciennes en dentelle blanche et noire.
    Estimate: € 120 / 180
  • #1

    Twee verschillende hondjes van zilvergepatineerd zamak, waarbij één op onyxen voetstuk. Als horlogehangers.

    Deux différents chiens en régule, dont un chien sur pied en onyx. Formant porte-montres.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00