#584Armand JamarPeriod: 1870-1946
“Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 31 x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#151
Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.
#224
“Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.
”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.No longer availableDim. 83 x 97 cmEstimate: € 1500/2000 -
#347Guerin
Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/80 -
#824
Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.No longer availableDim. Ø 15,5 cmEstimate: € 60/100 -
#121
#900
#855Matchbox Series
#843Guerin
#655
#681Daum, France
Een sierstuk van meerkleurig glaspasta. Onderaan gemerkt.
#173
Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 120/200