Een tuinstoel in Chinees polychroom porselein, met sokkel.

Une chaise de jardin en porcelaine chinoise polychrome, avec socle.
Dim. 50 x 39 cm
SKU: 2603190673.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 100 / 120

  • #855
    Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Mercedes truck. Met aanhangwagen. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Mercedes truck. Avec remorque. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry camion.
    Estimate: € 60 / 80
  • #431
    Royal Dux

    ”Jeune fille et fleurs” (H 27 cm) et un petit vase , motif de fleurs. Marque sous la base, un triangle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #493

    Twee buikvaasjes van Imariporselein met bloemendecors. Onderaan gemerkt.

    Deux vases pansues en porcelaine Imari à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

    Un coucou en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #625

    Un ancien bac à jacquet, complet, trente disques, gobelets en cuir et dés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43

    Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.

    Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00