Een tuinstoel in Chinees polychroom porselein, met sokkel.

Une chaise de jardin en porcelaine chinoise polychrome, avec socle.
Dim. 50 x 39 cm
SKU: 2603190673.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 100 / 120

  • #545
    Märklin 3080

    Een DHG-500 diesellocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive DHG-500 diesel pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #789
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Une édition contenant quatre sérigraphies, six poèmes et une aquarelle originale. Une édition première sur 100 exemplaires, dédicace au Gouverneur anversois, Mr Kinsbergen. En collaboration avec De Zwarte Panter, 1981.
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #363

    Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

    Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #533

    Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00