#743
#214Louis Van HoordePeriod: 1886 - 1935
“De waarzegster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”La diseuse de bonnes aventures”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 200/280 -
#52Marcel Cockx
“Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.
”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 26 cmEstimate: € 20/30 -
#783vajra
Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.
Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.No longer availableDim. h: 12 cm Ø 4,5 cmEstimate: € 80/120 -
#195
#795Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- B.R.M. Racing car.- Ford Zodiac Mk. IV.- Fiat 1500.- MG 1100.- Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#875Corgi Toys 222
“Renault Floride”. Een speelgoedauto in originele doos. Goede staat.
”Renault Floride”. une voiture jouet, emballage d’origine. Bon état.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#699
Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.
#832P. Alechinsky
“Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#71
Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.
Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/50 -
#243Pierre-Emmanuel I DielmanPeriod: 1800 - 1858
“Schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#146
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableDim. 110 x 101 cmEstimate: € 120/200