Een tulpenvaas.

Een tulpenvaas.

Vase à tulipes.
Dim. h: 40 cm
SKU: 0402200653.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 240 / 280

  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #242

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #422

    “De rede van Amsterdam.” Gravure. Klein gaatje.

    “La rade d’Amsterdam”. Gravure. Petit trou.
    Dim. 33 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #278

    Trois dessous de bouteilles en argent aux bases en bois tourné (usures). Poinçons hollandais, deuxième titre, 1855. Orfèvre J.M.
    Dim. 166 g net.
    Estimate: € 30 / 50
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #410

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, ainsi qu’un pendentif, trois bagues et une décoration aux perles et corail.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169
    Peter Olsen

    “Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #453

    Lot de cristaux et de verres incolores comprenant quatre presse-papiers en cristal taillé en diamant, trois carafes en verre, une paire de photophores et une globe.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #36

    Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.
    Dim. h: 60 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00