#121
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#108
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 177 x 77 cmEstimate: € 50 / 80 -
#124
Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.
No longer availableOnline onlyDim. 161 x 77 cm -
#122
Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.
No longer availableOnline only -
#113
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje
#97Gabbeh
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 218 cmEstimate: € 60 / 80 -
#98Karadja
Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 168 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#102
Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 150 x 120 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114
Une carpette orientale en laine nouée main.No longer availableOnline onlyDim. 143 x 106 cmEstimate: € 60 / 80 -
#123
Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen lopertjes.
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 186 x 65 cm -
#125Dosmealti
Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.
No longer availableOnline onlyDim. 101 x 94 cm -
#100Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
Tapis en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 327 x 200Estimate: € 160 / 200 -
#104
Un tapis d’orient en laine fait main.No longer availableOnline onlyDim. 286 x 167 cmEstimate: € 100 / 150 -
#106
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 325 x 215 cmEstimate: € 200 / 300 -
#110
#103
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
#99
Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.
Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.No longer availableOnline onlyDim. 194 x 94 cmEstimate: € 30 / 50 -
#101
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.No longer availableOnline onlyDim. 156 x 106 cmEstimate: € 40 / 60 -
#112
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis d’Inde en laine noué main.No longer availableOnline onlyDim. 303 x 242Estimate: € 100 / 140 -
#109
Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.
Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 210 x 135 cmEstimate: € 60 / 80 -
#107
#111
Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels
#119
Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.
Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#96Sabzavaar
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 190 x 286 cmEstimate: € 220 / 300
#49
Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cmEstimate: € 80 / 150 -
#39
Vitrine allemande à deux corps en chêne. Le bas ouvrant à deux portes pleines flanquant trois tiroirs. Aux centres des panneaux les initiales JC et WR et la date 1817.No longer availableOnline onlyDim. 124 x 169 x 50 cmEstimate: € 400 / 500 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120 / 180 -
#17
Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 140 x 74 x 49 cmEstimate: € 240 / 320 -
#12
Un buffet à deux corps, style Louis Philippe. La partie du bas à deux portes et deux tiroirs, la partie du haut en deux niveaux et décorations sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 215 x 135 cmEstimate: € 200 / 260 -
#23
Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 191 x 179 x 73 cmEstimate: € 400 / 600 -
#88
Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 x 80 cmEstimate: € 80 / 100 -
#76
#43
Un petit bureau à une porte avec une chaise assortie. Encrier en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#62
Une table ronde en acajou sur un pied central torsadé finissant en trois griffes de lion.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 105 cm h: 75 cmEstimate: € 180 / 240 -
#77
#41
Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.No longer availableOnline onlyDim. h: 245 cmEstimate: € 250 / 400