Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
Dim. bruto: 50,80 g
SKU: 2603190040.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 600 / 700

  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #579
    Panamarenko

    “Luchtschip”. Een gesigneerde poster.

    ”Navire aérien”. Un poster, signé.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #610

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #93

    Een glazen decanteur in een metalen houder in de vorm van druivenranken.

    Un décanteur en verre dans un support en métal en forme de vignes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    Een speculaasvorm in de vorm van een herder.

    Un moule à spéculoos en forme de berger.
    Dim. 62,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Een etui met zes messen van parelmoer.

    Un étui et six couteaux en nacre.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00