Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
Dim. bruto: 50,80 g
SKU: 2603190040.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 600 / 700

  • #884

    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een Zwitserse koekoeksklok in de vorm van een chalet.

    Un coucou suisse en forme de chalet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #774
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Drie gefineerde gigognetafeltjes in Régencestijl.

    Trois petites tables gigognes, style Régence. Bois de placage.
    Dim. 52 x 64 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519

    ”Tour”. Techniques mixtes. Porte une signature: Roëde et daté 1994.
    Dim. 31 x 24,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Une défense africaine sculptée en forme de file d’éléphants. Quelques dégâts. XIXème siècle.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00