Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
Dim. bruto: 50,80 g
SKU: 2603190040.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 600 / 700

  • #461

    Un lot de pendules miniatures en métal, dont une de suisse en fonte, deux à cadrans en bronze, deux à cadrans en émail et une avec une représentation de la Basilique Saint-Paul, 1950. Quelques unes sans balanciers.
    Dim. h: 5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #857

    Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

    Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #242
    Joseph Gérard
    Period: 1821-1895

    ”Chez le boulanger grecque. Scène classique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00