Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
Dim. l: 16 cm
SKU: 2510220395.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 150 / 250

  • #356

    Een klein vierkant Indisch tafeltje met koperen details.

    Une petite table indienne carrée avec des détails en cuivre.
    Dim. 46 x 46 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354

    "Paysage abstrait". Technique de collage avec du papier de couleur. Signature peu claire.
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Van Tier (?)

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #330
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #184
    Félix De Baerdemaeker
    Period: 1836 - 1878

    "Récolte de foin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    "Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #628

    Een lot Engelse boeken: - “The book of the horse”. S. Sidney. Ed. Cassel & company. - “The Queen’s London”. Ed. Cassel & Company, 1896. - “The art journal of the industry of all nations”. 1851.

    Beaucoup de livres en anglais : - « Le livre du cheval ». S. Sidney. Éd. Cassel & compagnie. - "Le Londres de la Reine". Éd. Cassel & Company, 1896. - « La revue d'art de l'industrie de toutes les nations ». 1851.
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00