Een tweedelige buffetkast met vier deuren en vier lades.

Buffet à deux corps ouvrant à quatre portes et quatres tiroirs.
Dim. 95x200x50cm
SKU: 2806220186.
Category: Meubel.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 50 / 80

  • #691

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een houten poppenkinderstoeltje.

    Chaise de poupée en bois.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #596

    Een wit kamerscherm versierd met palmbomen.

    Paravent blanc à décor de palmiers.
    Dim. h: 180,5
    Estimate: € 150 / 180
  • #346

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #685

    Meuble à bouquins à trois tiroirs et à écritoire glissant. Décoré d’un ancre.
    Dim. 155 x 36 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #509

    Een eikenhouten bureau met vijf lades.

    Bureau en chêne ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 160x80x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Encoignure Louis XV en deux parties en chêne à quatre portes à panneaux, ornée de décors finement sculptés.
    Dim. 243 x 114 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #626

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #236

    Een wit ijzeren opvouwbaar tuinrekje.

    Une étagère de jardin pliante en fer blanc.
    Dim. 169 x 63 x 34,5 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #336

    Suite de quatre fauteuils en noyer de style Louis XVI avec revêtement en simili cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #689

    Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.

    Petite table rognon ancien sur trois pieds.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #636

    Een vierkante houten salontafel.

    Une table basse carrée en bois.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Piédestal en bois doré de stule Louis XVI à tablette en marbre blanc et à entretoise cannée.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #698

    Table de chevet en fruitier de style Louis XV ouvrant à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Sur roulettes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Une table de style Louis XV, avec un tiroir, une tablette en marbre et décorée de marqueterie.
    Dim. 106 x 67,5 x 78,5 cm
    Estimate: € 260 / 300

  • #141

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #143
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal incolore à décor taillé. Marqué et numéroté MPU 83/1547.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Drie vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Trois vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    "Couple". Une paire de statuettes de porcelaine multicolore. Marquées d'épées croisées de Meissen. Légers dégâts aux fleurons de la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 & 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #334

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Vierge à l'enfant en cire sous cloche de verre.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Un secrétaire droit en placage avec un tiroir au-dessus et trois tiroirs en dessous du plateau. A l'intérieur, quatorze petits tiroirs joliment incrustées et un théâtre à motif damier. Période Biedermeier. Usure au placage et à un ornement au sommet.
    Dim. 182 x 102 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 450 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #228

    Quatre carafes en cristal incolore différentes, deux marquées par Saint Louis et une par Baccarat. Un avec des dégâts mineurs au bord du bouchon.
    Dim. h: 26 - 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #205
    Cristalleries Royales de Champagne, Bayel

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de douze verres à vin rouge, de douze verres à vin blanc et de six verres à apéritif.
    Dim. H:14-19cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00