Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
Dim. 199 x 81 x 39 cm
SKU: 2806220196.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 40 / 60

  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #429

    “Abstracte familie.” Acryl op paneel. Draagt monogram.

    "Famille abstraite." Acrylique sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445
    Goebel, Germany

    "Die sieben Schwaben". Un groupe de sept personnages en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 347 en bas.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Alfred Van Neste

    "Vue de Bruges". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 cm x 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #558
    Goebel, Germany

    "Nuit silencieuse, nuit sainte". Un groupe de musique tournant en biscuit multicolore de la série Frobek. Marqué en bas. no. 42 328.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #646
    Kaisari & Heris

    Een Turks zijden tapijt en een klein Iraans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis turc en soie et un petit tapis iranien noué à la main.
    Dim. 82 x 139 cm & 87 x 135 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #436
    Afshar

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 234 x 121 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #40

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een briljant van +- 0,18 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #375

    Une paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux dans un paysage. Fin du XVIIIe siècle. L'un avec réparation, l'autre avec cheveu.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #578
    Goebel, West-Germany

    "Signs of spring". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 203/1. Dernière édition 1990.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #347

    Een oude verrekijker en twee theaterkijkers.

    Une vieille paire de jumelles et deux jumelles de théâtre.
    Dim. H:7-17cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00