Een tweedelige notenhouten vitrine met onderaan twee brede laden en vier poten met kruisverbinding , bovenaan een brede beglaasde deur met latwerk, schuine zijden. Holland, XIXde eeuw.

Une vitrine en deux parties en noyer avec deux larges tiroirs et quatre pieds avec connexion croisée en bas, une large porte vitrée avec treillis en haut, coins coupés. Hollande, XIXème siècle.
Dim. 242 x 149 x 29 cm
SKU: 2405220156.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 500 / 900

  • #431

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine multicolore à décor famille jaune d'oiseaux et de papillons dans des niches. Canton, XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #245

    Une pièce décorative en verre italien soufflé à la bouche et xtravaillée à la pince avec des paniers amovibles.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #673
    Goebel

    Een lot biscuit en porselein. Een Yorkshire, twee vinken en twee andere vogels, een konijntje, een egeltje, een groep paddestoelen en een spaarpot in de vorm van een schouwveger. Alle gemerkt.

    Lot de biscuit et de porcelaine. Un Yorkshire, deux pinsons et deux autres oiseaux, un lapin, un hérisson, un groupe de champignons et une tirelire en forme de ramoneur. Tous marqués.
    Dim. H: 2-12cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #263
    Longchamp

    Een bruin krokodillenlederen handtas. In stofzak.

    Un sac à main en cuir de crocodile marron. Dans un sac anti-poussière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    “Abstract Edelhert.” Acryl op board. Draagt monogram.

    « Cerf rouge abstrait ». Acrylique sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #582

    "Paysage cubiste." Huile sur papier. Porte un monogramme LL 23.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #392
    Yves Rhayé
    Period: 1936 - 1995

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm (55 x 37 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Lot de cinq petites chaises en chêne du XIXe siècle. Différents modèles.
    Dim. h: 77 & 81 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00