Een tweedelige vaas van polychroom porselein, gedragen door twee meermannen. Lichte restauratie aan de ran bovenaan. Onderaan gemerkt.
Boch Frères Keramis

Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
288
h 45 cm
Estimate: 4060
Catalogue #288
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #57

    Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

    Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
    Online only
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    « Magnatron MT2 » Robot en plastique « New Bright ».
    Online only
    Dim. H. 36 x 20 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #14

    Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand

    Un vase de verre vert et incolore. Dégâts mineurs sur les bords.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #19

    Vase baluster en porcelaine de Chine, orné d'un décor Satsuma polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #26

    Een lot boeken, waarbij vier mbt Laurel & Hardy en één mbt Charlie Chaplin.

    Un lot de livres, dont quatre liés à Laurel & Hardy et un lié à Charlie Chaplin.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00