Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
Dim. 155 x 165 x 63 cm
SKU: 2806220146.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 700 / 1200

  • #423
    Goebel, Germany

    « Fruhling » et « Herbst ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Les deux marqués en bas. no. 141/V & 142/V.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #328

    Een lot van drie eenvoudige mijnwerkerslampjes en een vierde van rood koper en Engels.

    Lot de trois simples lampes de mineur et une quatrième de cuivre rouge et anglaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72
    Jef Louis Van Leemputten

    "Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).
    Dim. 18 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #618
    Goebel, Germany

    "Gänseliesl". Une image de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 47/II.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #297

    Een vaasje van paars Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano violet.
    Dim. h : 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #682

    Smeedijzeren piëdestal met zwartmarmeren blad. Versierd met rozen.

    Piédestal en fer forgé à tablette en marbre noir. Décoré de roses.
    Dim. h 91 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #254
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Nous ajoutons une miniature en plastique du premier. 257-P 1ère édition.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 380 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #94
    Lepic

    "Scène de marché rue Colincourt près de Montmartre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00