Een tweedeursbuffet met gevacheteerde panelen.

Buffet à deux portes aux panneaux en vachette.
Dim. 95 x 205 50 cm
SKU: 2210190226.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 80 / 100

  • #477

    Kris met schede.

    Kris et fourreau.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.

    Une garniture Art Déco en trois pièces de verre et métal.
    Estimate: € 55 / 60
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #784
    Jan Burssens

    ”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390
    Mandarina & Duck

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 90 / 150
  • #731

    Een antieke zittende monnik van zwartgepatineerd hout.

    ”Ancien moine assis en bois noirci.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00