Een tweekleurige herenhorloge van titanium.
Rado Swiss

Montre bicolore à bracelet homme en titane.
SKU: 2706170160.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 600 / 800

  • #515
    Colombia

    Estimate: € 50 / 100
  • #490
    Ecuador Guayasamin

    Estimate: € 100 / 150
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #391
    Val St. Lambert

    Een grote en een kleine vaas van kleurloos en groen kristal.

    Un grand vase en cristal incolore et un petit vase en cristal vert.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505
    Latijn Amerika

    Estimate: € 80 / 150
  • #485

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200
  • #525

    Collier de parties de corail rouge. Deux colliers dont un au pendentif et un pendentif assorti en coquilles de spondylus serties en argent 925‰. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 200
  • #470
    Mapuche

    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Peru Cuzco

    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #465
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #480

    Een lot van vijf verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de cinq boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de trois boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant baguette van ± 0,45 ct.

    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #227

    Een opgezette reeënkop met houten muurbevestiging.

    Tête de cerf empaillée avec accroche murale.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Estimate: € 50 / 100
  • #535

    Onze pendentifs différents dans cinq boîtes avec chaque fois quatre différentes pierres semi-précieuses et la documentation.
    Estimate: € 150 / 250
  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de couleur cognac de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,91 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #271

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #717
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Stalen Bloempot”. Série Rouge. 1951. (en préparation : “De Ringelingschat).
    Estimate: € 50 / 100
  • #105

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #252
    Jules De Geussés

    “Begijnhof te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage à Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122
    Richard Léon Leutenez

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table basse sobre en chêne.
    Dim. 130 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Une garde-robe à deux portes en chêne style Louis Philippe avec deux tiroirs en dessous.
    Dim. 210 x 153 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #601

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine. Emaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure. Panses ovoïdes, bases légèrement élargies. Couples de qilong sur les épaules. Cols évasés accostés de couples de chiens de Pho. Décor dans des réserves carrées superposées aux coins arrondis de scènes galantes dans des intérieurs et d’oiseaux et des fleurs. Fond vert aux semis de fleurs et de papillons. Canton, période Qing, XIXe siècle. Un vase avec un long cheveux sur la panse.(..)
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 1000 / 1600
  • #691
    Märklin

    Un lot de six wagons pour rails de type HO. Modèles 4092 (x2), 4096, 4111, 4112G & 4225. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #787

    Een spiegel in mahoniehouten lijst.

    Miroir dans un cadre en acajou.
    Dim. 150 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00