Similar lots by type
-
#676Een notenhouten meubeltje met twee lades, opklapbare zijvleugeltjes op gedraaide poten. Een van de zijvleugels klapt niet open.
Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.No longer availableDim. 77 cm x 58 cm x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#326Een paraplubak met vlechtwerk, op leeuwenpootjes en met handgeschilderd bloemendecor.
Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40 / 60 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#615Een zwartgelakte Chinese salontafel met een pietra dura decor van diverse personages in het blad onder glas.
Une table basse chinoise laquée noire à décor en pietra dura de divers personnages dans le plateau sous verre.No longer availableDim. 52 x 53 x 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#146Een eikenhouten commode met drie laden.
Commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableDim. 97 x 132 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#392Reinauts“Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.
"Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.No longer availableDim. 49 cm x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#537Drie borden van Chinees porselein met decor van vloemen en insecten. Tijdperk Qianlong. Eén met schilfer aan de onderrand.
Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'insectes. Ère Qianlong. Une avec éclat sur le bord inférieur.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 160 / 200 -
#599Een Indische gouacheschildering op zijde.
Une peinture indienne à la gouache sur soie.No longer availableDim. 92 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#154Een paar gegoten en zwartgepatineerde classicistische wandreliëfs.
Une paire de reliefs muraux classiques coulés et patinés noirs.No longer availableDim. 53 x 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
#488Vijf albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 en 99. Goede staat.
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 et 99. Bon état.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#354“Christus aan het kruis”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
« Le Christ en croix ». Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 15,5 x 9,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#462“Abstracte rastervoorstelling.” Olieverf op board. Draagt handtekening.
"Représentation abstraite de la grille." Huile à bord. Porte ue signature.No longer availableDim. 79 x 58 cmEstimate: € 150 / 180 -
#6Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.
Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#323SestrelEen scheepsklok in messingen kast.
Une horloge de navire dans un boîtier en laiton.No longer availableDim. Ø: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#412Een Perzische gouache op papier.
Une gouache persane sur papier.No longer availableDim. 26 x 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#85Piet BoelensPeriod: 1924 - 2010“Stilleven met aardbeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fraises". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#129“Joodse trouwceremonie”. Aquarel op papier naar een werk van Israels.
« Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.No longer availableDim. 19,5 x 25 cmEstimate: € 320 / 360

