Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
Dim. 188 x 130 x 49 cm
SKU: 2510220526.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 400 / 600

  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #256

    Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.
    Dim. 129 x 81 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #686

    Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

    Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #255

    Een lotje fibulae, Romeins bronzen bodemvondsten.

    Lot de fibules, objets romains en bronze.
    Estimate: € 35 / 45
  • #562

    Lot de onze pots à plantes grasses et cactus en faïence belge émaillée multicolore. Quelques dégâts.
    Dim. H:9-15cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #84
    Albert Van Hecke
    Period: 1909 - 1993

    “Chaloupes et une maison au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée et datée 1953.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Un casque persan Kulah Khud orné d'un décor damassé et martelé. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #334

    "Les ouvriers". Huile sur toile marouflée. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212

    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #571

    Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.

    Lot de neuf cannes dont une avec épée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Twee verschillende hallantaarntjes van messing en geslepen glas.

    Deux lanternes de hall différentes en laiton et verre taillé.
    Dim. h: 35 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00