#221Claude-Michel Clodion
#143
Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.
”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 180/220 -
#235
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.No longer availableDim. 22,23 gEstimate: € 1800/2000 -
#142Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 89 cmEstimate: € 60/100 -
#316
#359M. Selly
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#13
Een grote granieten vijzel met stamper.
#165
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.No longer availableDim. 8,30 gEstimate: € 600/800 -
#341
Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 30/40 -
#374
#170
Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.No longer availableDim. 7,39 gEstimate: € 300/400 -
#402Joao RibeiroPeriod: °1955
”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.No longer availableDim. 33,5 x 22 cmEstimate: € 100/120