Buffet de Malines en chêne sculpté de style Renaissance en deux parties. Le bas ouvrant à une porte sous un tiroir, flanquée de deux têtes de lion avec anneaux et une porte en vitrail en haut.
Dim. 227 x 98 x 50 cm
SKU: 2306200246.
Categories: Hout, Meubel.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 40 / 60

  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #780

    Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #762

    Een gepolychromeerd houten gans.

    Une oie en bois polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #716

    Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.

    Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #799

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine multicolore décorés de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #58

    Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Lot de trois portemanteaux différents, un avec des cornes comme crochets. Nous y ajoutons un porte-serviettes en métal.
    Dim. b: 40, 60, 66 & 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Carpette Mori en laine, nouée main.
    Dim. 163 x 149 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109
    J. Van Sintruyen

    “Het voorstel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La proposition . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #500

    Metalen walvis op standaard.

    Une balaine en métal sur base en fer.
    Dim. 85 x 135 cm
    Estimate: € 240 / 260

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00