Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
Dim. 252 175 x 46 cm
SKU: 2306200680.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 100 / 150

  • #483

    “Golfspeler”. Een bronzen beeldje.

    Golfeur . Une statue en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #553

    Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.

    Petit banc de jardin en marbre blanc sur deux pieds.
    Dim. 47 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #667

    Paire de pots à tabac en faïence de tailles légèrement différentes avec les mêmes décors, l'un avec l'inscription Varinas et l'autre avec l'inscription Tabac . Avec couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 30 & 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #199

    Scène d'auberge avec fumeurs de pipe . Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une princesse en diamant et d'une baguette d'un poids combiné de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #484

    Masque idéalisé . Technique mixte sur papier. Signé et daté.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 56 x 75 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00