Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.
SKU: 2210190249.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 60 / 100

  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Een lot oude postkaarten, waarbij 30 kaarten van Kigali uit 1930, 14 onbeschreven kaarten van de expo ‘58, postkaarten uit Kinshasa en algemene toeristische plaatsen.

    Un lot de cartes postales anciennes, dont 30 cartes de Kigali de 1930, 14 cartes non-utilisées de l’expo ‘58, des cartes postales de Kinshasa et d’autres de locations touristiques divers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Une cuillère à sauce en argent et manche en os, une boîte à cigarettes argentée et une pièce belge de 1849.
    Estimate: € 30 / 40
  • #621

    Bouddha debout en bois polychrome et doré décoré de petits perles en verre. Thaï.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #685
    Mandarina Duck

    Een bruine en zwarte reistas van textiel.

    Sac de voyage en textile brun et noir.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #124
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    ”Nature morte, fleurs et matériel de peintre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #371

    “Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.

    ”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.
    Estimate: € 60 / 100
  • #714

    Een lot van vijf antieke spoelen.

    Lot de cinq bobines anciennes.
    Dim. l: 15 - 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #321

    Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.

    Une boîte à couvercle en porcelaine et glaçure argentée. Le couvercle à décoration d’une rose.
    Dim. b: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00