Een uitgebreid bestek in een meubeltje. Compleet met een visbestek, koffie lepels, taartvorkjes, sauslepels, een taartschep, bestekleggers, enzovoort. We voegen er nog twee schotels van Wiskemann en een ronde schotel aan toe.

Couvert dans un petit meuble. Complet avec couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à gâteaux, cuillères à sauce, pelle à tarte, porte-couteaux etc. Nous ajoutons deux plats de Wiskemann et en plat rond.
SKU: 2806220684.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #684
Estimate: € 120 / 180

  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801 - 1875

    "Chien sur une chaise" Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #4
    Jean De Bord

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Encoignure en chêne de style Régence à une porte à panneau en bas et une porte vitrée en haut. XIXe siècle.
    Dim. 177 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Une figurine en terre cuite à 2 visages du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #368
    Goebel, West-Germany

    "Pause café". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no 409. Édition exclusive pour le Goebel Collectors Club No.8.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #151

    Bacchantes et putti. Un groupe monochrome blanc de biscuit. Marqué « D'après Boizot ». Avec socle en laiton.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #364

    "Personnages abstraits". Aquarelle sur papier. Porte une signature. Daté '70. Fêlure dans le cadre.
    Dim. 17,6 x 19,6 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een wit kamerscherm versierd met palmbomen.

    Paravent blanc à décor de palmiers.
    Dim. h: 180,5
    Estimate: € 150 / 180
  • #312

    Een coupe in Boheems blauw en ongekleurd kristal.

    Une coupe en cristal de Bohème bleu et incolore.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00