Een uitgebreid bestek van verzilverd metaal met een Louis XV-motief.
Christofle.

Un service à couverts en métal argenté au motif Louis XV.
SKU: 2011180061.
Category: Verzilverd.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 120 / 200

  • #403

    Un lot varié de petites cuillères souvenir, dont 11 en étain, 9 argentées, quelques unes en argent et en métal argenté.
    Estimate: € 10 / 15
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #58

    Un petit samovar anglais en métal argenté, style Adam. Fin XIXème siècle. Marque A&JZ sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #363

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté sur un plateau. En quatre pièces.
    Estimate: € 80 / 120

  • #341

    Een vol messingen en vergulde kandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre en laiton massif doré, style Baroque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Lot varia bestek van massief zilver.

    Un lot de couverts divers en argent massif.
    Estimate: € 80 / 100
  • #92
    Roca Freixa

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #577

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de signes de longue vie.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #300
    Dani Mor Quartz

    Een roestvrij stalen polshorloge.

    Une montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #658

    “Pierrot met gitaar”. Een bronzen beeld naar een werk van Louis Mascré.

    ”Pierrot et guitare”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Louis Mascré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #758

    “ L’ homme et son image”. Een uitgave van “ Europalia 89 : Japan in Belgium”.

    ”L’homme et son image”. Une édition “Europalia 89 : Japan in Belgium”.
    Estimate: € 24 / 26
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00