Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
SKU: 2210190693.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #693
Estimate: € 100 / 120

  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Twee verschillende massieve messingen luchtertjes met telkens vier lichtpunten.

    Deux différents petits lustres en laiton massif, chaque fois à quatre lumières.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.
    Dim. 33 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Boten”. Gemengde techniek.

    ”Bateaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #789

    Een Birmaans doek met een voorstelling van Boeddha op een vogel.

    Toile birmane représentant Bouddha sur un oiseau.”
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. H: 250 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Thaï.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #202
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    “Reikende hand”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Main qui tend”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 57 x 78 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #744

    “Sages”. Peinture arabe sur ivoire dans un cadre en laiton incrusté de nacre.
    Dim. 20 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00