Other lots in this auction
-
#342
“Livre d’or de la Résistance Belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.
“Livre d'or de la Résistance belge”. Les éditions Leclerq, Bruxelles.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#70Tissot
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 27, 56 gEstimate: € 500/600 -
#156
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300/400 -
#328
Een paar smeedijzeren haardbokken.
Une paire de chenets en fer forgé.No longer availableDim. 52 x 55 cmEstimate: € 20/25 -
#197
Een ééndeurskastje in wortelnootfineer in Empirestijl met een lade onder het zwart marmeren blad.
Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 200/240 -
#467
Een nijlpaardentand, versierd met bladeren in smeedwerk.
Une dent d'hippopotame, décorée de feuilles de fer forgé.No longer availableDim. l: 38cmEstimate: € 60/100 -
#14Felix Timmermans
Twee kleine kleurenlitho’s. Gemonogrammeerd in de plaat.
Deux petites lithographies en couleurs. Monogrammées dans la planche.No longer availableDim. 19 x 16,5 cmEstimate: € 30/50 -
#116
Een vintage salontafel met vier roterende bladen op chromen voet en met gefumeerd glazen blad. Jaren ‘70.
Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.No longer availableDim. 130 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#394Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“De Machinatie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1986. Vergezeld van de afgebeelde schedel.
La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.No longer availableDim. 25 x 26 cmEstimate: € 200/300 -
#316
Een lot verzamelalbums, waarbij zes van “Ons Volkske” (1 tem 6) en zes “Kuifje” (97, 111, 116, 122, 123 & kleine verzameling 112).
Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).No longer availableEstimate: € 40/60 -
#298
Twee verschillende houten wandvitrinekastjes.
Deux vitrines murales différentes en bois.No longer availableDim. 46 x 29b & 41 x 31 cmEstimate: € 30/50 -
#520
“Land in Sicht”. Een groepje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 25721/30.000. 1992. Met certificaat en bijhorende medaille.
Land in Sicht. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 25721/30.000. 1992. Avec certificat et médaille d'accompagnement.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/60