Other lots in this auction
-
#213Een bronzen schouwpendule, gedragen door een olifant en getooid met een man met parasol. Parijs.
Une pendule de cheminée en bronze, portée par un éléphant et ornée d'un homme avec un parasol. Paris.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#419Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#59W. Van Ryswyck“Hert in de natuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1888.
Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.No longer availableDim. 13 x 21,5 cmEstimate: € 70 / 80 -
#617Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#452Katsuhika Masahisa“The romance of the three kingdoms”. Een Japans vouwboekje met houtsnedes. Tijdperk Meji.
La romance des trois royaumes . Un livret pliable japonais avec des gravures sur bois. Epoque Meji.No longer availableEstimate: € 260 / 300 -
#101“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#69“Mediterraan kuststadje”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd ‘WK’.
Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.No longer availableDim. 22,5 x 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#689Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
Une collection de figurines de biscuits multicolores.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500 -
#562Drie Perzische tekeningen op kunststof in ingelegde kadertjes.
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60


