Other lots in this auction
-
#151Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#499Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.
Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 120 / 180 -
#462“Kubistisch personage”. Een in gips op hout gedrukt en gepolychromeerd werk. Randschade.
Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.No longer availableDim. 76 x 61 cmEstimate: € 200 / 300 -
#72Jozef LinnigPeriod: 1815 - 1891Een reeks van vier gravures uit het ‘Album historique de la ville d’Anvers’, bestaande uit een zicht op de Grote markt, de Stoelstraat, het Sint Walburgisplein en het Vleeshuis.
Une série de quatre gravures de l'Album historique de la ville d'Anvers , consistant en une vue sur la Grote Markt, la Stoelstraat, la Sint Walburgisplein et la Vleeshuis.No longer availableDim. 19 x 14 & 20 x 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#304“Allegorie op de zodiak”. Een lithografie naar een werk van Mucha. Door de uitgever gesigneerd en genummerd 221/250 buiten de plaat. Met droogstempel “Beaux Arts de France U.S.A.”.
Allégorie du zodiaque . Une lithographie d'après une œuvre de Mucha. Signée par l'éditeur et numérotée 221/250 à l'extérieur de la planche. Avec embossage Beaux Arts de France USA .No longer availableDim. 51,5 x 38,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#332Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#147“Bacchante met baskische tamboerijn en twee kinderen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar het werk van Augustin Pajou. Exclusieve uitgave door Antic’s gallery, Parijs.
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#657Een lot verzilverd metaal.
Un lot de métal argenté.No longer availableEstimate: € 25 / 35


