Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen (visbestek 6 personen) Met serveerbestekken en twee ronde boterpotjes.

Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes (couverts à poisson pour 6 personnes) Avec couverts de service et deux beurriers ronds.
SKU: 2405220309.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #689

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #552
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #122
    De Wael

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Chien de berger en faïence émaillée multicolore. Légers dégâts à la queue.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419
    Nicole Halsberghe

    "Tokyo". Pastel sur papier. Original pour une lithographie en quatre exemplaires. Signé.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503
    Maria Innocentia Hummel

    Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #154
    David Teniers II

    "La Fête du Peuple". Peinture à l'huile sur panneau. Parquet assez récent, mais trois planches distinctes visibles. Attribué et monogramme DT en bas à droite.
    Dim. 57 x 61 cm
    Estimate: € 6000 / 8000
  • #523
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/III en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00