#776
#378
Un lot de couverts argenté et doré, comprenant des cuillères à dessert, des cuillères à café, des petits et grands couteaux, deux couverts de service, une louche, des fourchettes à homard, un ouvre-bouteille, un miroir et quatre pinces à sucre dont une en argent.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#664
Een oude zwaardbajonet.
#164Hendrick VaderPeriod: 1928 - 1997
“Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#165
Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#570Wiss
#430
Een messingen olielamp.
#15
Un collier à perles à fermoir en argent 925 ‰ et deux chaînes en argent 835 ‰ dont une chaîne avec un pendentif serti d’un diamant ancienne taille.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#708
Een vaas van Muranoglas in verschillende kleuren en met bloemen.
#691
Een schenkkan van Luiks glas omstreeks 1910.
#540
“Antilopen”. Een art deco groep van aardewerk.
#424Felix Timmermans
”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.No longer availableDim. 16,5 x 16,5 cmEstimate: € 50 / 80