#595
Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.No longer availableDim. Ø 36 cmEstimate: € 40/50 -
#269Raf CoorevitsPeriod: °1934
Vier potloodstudies in één lijst.
#542Val Saint Lambert
Een lot van twaalf geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken. Niet gemerkt.
#280
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.No longer availableDim. 2,98 gEstimate: € 700/800 -
#413
Drie diepe borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een vis.
Trois assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 22,5 cmEstimate: € 30/35 -
#79Marie Calot
“Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 150/200 -
#458
Een albasten beeld.
Sculpture en albâtre.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 60/100 -
#669Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.
"Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.No longer availableDim. 48 x 39 cmEstimate: € 50/80 -
#524
Een houten stuurwiel.
Un volant en bois.No longer availableDim. Ø 110 cmEstimate: € 90/110 -
#9Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
“De misviering”. Inkt op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘42.
"La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.No longer availableDim. 18 x 13 cmEstimate: € 100/120 -
#19
Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.
Drie houten vruchtbaarheidspopjes, gemonteerd op een leisteen. Ashanti, Ghana.
Trois poupées de fertilité en bois, montées sur une ardoise. Ashanti, Ghana.No longer availableDim. h: 27 - 32 cmEstimate: € 35/45