Other lots by Val St. Lambert
-
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#768Val St. LambertEen coupe op voet van geslepen kleurloos en roze kristal. Gemerkt onderaan en met label.
Une coupe sur pied en cristal taillé incolore et rose. Marque sous la base, avec étiquette.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#758Val St. LambertEen vaas van geslepen kleurloos en groen kristal. Onderaan gemerkt en met label.
Un vase en cristal incolore et vert taillé. marque en dessous et avec une étiquette.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#778Val St. LambertEen lot geslepen kristal, bestaande uit een groene asbak, een drageoir en een blauw vaasje. Allen gemerkt.
Un lot d’objets en cristal taillé, comprenant un cendrier vert, un drageoir, et un petit vase bleu. Portent une marque.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#757Val St. LambertEen bonbonnière, een asbak, een glas en een karaf van geslepen kleurloos en roze kristal. Allen gemerkt, de bonbonnière genummerd.
Une bonbonnière, un cendrier, un verre et une carafe en cristal incolore et rose taillé. Portent une marque, la bonbonnière est également numérotée.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#305Val St. LambertEen driedelig toiletstelletje van kleurloos kristal. Gemerkt.
Une garniture de toilette en cristal incolore. Porte une marque.No longer availableEstimate: € 35 / 55 -
#387Val St. LambertEen vaas van roze kristal. Medio XXe eeuw.
Un vase en cristal rose, mi XXième siècle.No longer availableDim. 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#371Val St. LambertEen drageoir en een coupe op voet van geslepen kristal, resp. mauve en groen gekleurd in de massa. De eerste gemerkt.
Un drageoir et une coupe sur pied en cristal taillé, de couleur mauve et verte dans la masse. Le premier porte une marque.No longer availableDim. h: 25 & 22 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#394Val St. LambertEen glasservies van kleurloos kristal, bestaande uit twaalf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, zes borrelglaasjes, tien longdrinks en vier whiskyglazen.
Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.No longer availableEstimate: € 120 / 200

